Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Новгородской области рассказали о тенденциях в рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Власти Новгородской области рассказали о тенденциях в рыбной отрасли

В рамках правительственного часа в Новгородской областной Думе выступил председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов. Он рассказал депутатам о состоянии и перспективах развития отрасли, ответил на вопросы.

В планах у комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области - увеличение объемов выращивания товарной рыбы до 812 тонн к концу 2024 года, а также исследование влияния на состояние рыбных запасов любительского рыболовства с использованием жерлиц на озере Ильмень в зимний период.

Не менее важно, по мнению депутатского корпуса, обеспечить эффективное и рациональное осуществление традиционного промышленного рыболовства на водоемах области.

По словам председателя комитета областной Думы по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Ларисы Сергухиной, есть ряд проблем, связанных с организацией промышленного рыболовства в границах рыболовных участков. Лариса Сергухина выступила с предложением вынести данные вопросы на заседание профильного думского комитета и проработать их совместно с представителями комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Также в ходе правительственного часа депутаты обратили внимание Дмитрия Графова и на ряд других вопросов, связанных в том числе с выдачей разрешений на добычу охотничьих ресурсов, борьбой с браконьерством и другие.

Источник: novoblduma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)