Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Валдайские озера запустят ценную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В Валдайские озера запустят ценную рыбу

Валдайский национальный парк начал восстановление ихтиофауны местных озер.

 О проекте, который стартовал в августе 2016 года мне по телефону 11 августа рассказала заместитель директора парка Татьяна Герасимова.

В ближайшие недели будут проведены комплексные работы по восстановлению малого комплекса рыборазводных прудов для выращивания мальков ценных видов  рыб (щука, судак, сиговые), то есть пруды будут расчищены, закуплен ряд необходимых приборов для рыбохозяйственных работ, - пояснила Герасимова.

Уже весной 2017 года на рыбозаводах ленинградской области будут закуплены мальки ценных пород рыб. А к осени следующего года произойдет зарыбление таких известных водоемов национального парка, как Валдайское озеро, Ужин и Борое личинками и мальками щуки, судака и пеляди.

Использование именно этих видов рыб не случайно. Щука и судак являются естественными природными мелиораторами. Сокращение малоценных пород рыб - плотвы, густеры, окуня, красноперки и других, создаст условия для восстановления в этих озерах популяций сиговых рыб – естественные ресурсы которых, не велики, а ряде озер истощены. В рамках проекта запланировано зарыбление мальками – пеляди, относящейся к семейству сиговых. 

 Окончательная цель проекта — благотворительная: доставить удовольствие отдыхающим на Валдайских озерах возможностью порыбачить.

Источник: province.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись