Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новгородской области рыбакам запретили использовать сети в местах нереста рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области рыбакам запретили использовать сети в местах нереста рыб

Весна в этом году ожидается ранняя. Ученые, специалисты прогнозируют, что и весенний нерест рыб на водоемах области начнется раньше обычного. Проходить он будет не в простых условиях, так как уровень воды в реках и озерах значительно ниже прошлых лет.

Что будет сделано в нашем регионе для того, чтобы не допустить вылова рыб, идущих на нерест, и что в итоге будет способствовать увеличению рыбных запасов, обсуждалось на брифинге для журналистов, который провели Владимир Королев, руководитель департамента природных ресурсов и экологии области, Игорь Викторов, начальник отдела рыбоохраны по Новгородской области федерального агенства по рыболовству, Олег Арюхин, директор Новгородской лаборатории Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства.

«Сегодня большая армия рыбаков - любителей, промысловиков обеспокоены предстоящим нерестом рыб. Их озабоченность разделяет правительство области, и нами принимаются меры, направленные на то, чтобы в водоемах области не подорвались бы рыбные запасы, - подчеркнул Владимир Королев. - Что, в частности, предпринимается? Мы три года добивались и, наконец-то, удалось решить, и с распыления льда на реках и озерах области, вводится на все время запрет на использование сетей. В местах нереста рыб будет запрещено использовать мережи».

А Игорь Викторов добавил, что их отдел рыбоохраны с участием полиции, общественных инспекторов активно готовится к этому периоду. Как и в прошлые годы, будут проводится рейды. Тех, кто попытается сетями, бреднями и другими орудиями лова добывать рыбу, ждут большие штрафы.

Источник: novved.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)