Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморские рыбаки закончили минтаевую экспедицию в Охотоморье

Фильтры

Регион

Новости

Приморские рыбаки закончили минтаевую экспедицию в Охотоморье

Циклоны в этой морской зоне не позволили полностью освоить квоту на добычу

У промысловиков, добытчиков минтая наступила передышка: завершился экспедиционный лов в Охотском море. Об этом сообщает официальный сайт «Росрыболовства»:

- Последний из серии зимних циклонов 6 апреля вызвал падение суточных уловов втрое – до 2,1 тысячи тонн. Тогда как накануне 5 апреля они составили 6,8 тысячи тонн, а 7-го – 7,1 тысячи тонны. На финише зимней путины добавились еще 11,8 тысячи тонны. И суммарный итог по экспедиции достиг 765,2 тысячи тонн минтая – 80,6 процента квоты.

Специалисты Центра цунами и морских прогнозов сообщают о ледовой обстановке в дальневосточных морях. В заливе Петра Великого незначительное количество плавучего льда сохраняется в северной части Амурского залива. Только в бухтах западного побережья о. Русский, а также в бухтах Новгородской и Экспедиции залива Посьета наблюдается остатки талого припайного льда. В Татарском проливе активизировался процесс разрушения сплоченных ледовых полей.

Сохраняется сплоченный ледовый массив в западной части Охотского моря. Значительное разряжение льда наблюдается у северного побережья моря в районе залива Шелихова, Тауйской губы. Восточная и юго-восточная часть моря свободна ото льда. Продолжается процесс разрушения льда на юге и в районе залива Терпения, с одновременным выносом ледовых полей в юго-западном, южном направлениях, что затрудняет плавание судов через пролив Екатерины. Навигация проливом Лаперуза, по-прежнему, остается закрытой для судов всех типов.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)