Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Представители рыбоохраны по Новгородской области встретились с промысловиками

Фильтры

Регион

Новости

Представители рыбоохраны по Новгородской области встретились с промысловиками

Такие встречи представители рыбоохраны теперь проводят регулярно. Перед весенним ловом встречаются с промысловиками, обсуждают насущные проблемы. Каждая сторона преследует свои цели. Игорь Викторов, к примеру, приехал поговорить о сохранности биоресурсов в озере Ильмень. Поэтому рекомендует воздержаться от лова в активную фазу нереста.

Сейчас рыбаки готовят флот, и как отнесутся к просьбам рыбоохраны неизвестно - в конце концов, это всего лишь рекомендации. И уж совсем не это беспокоит промысловиков в предстоящем весеннем сезоне, особенно после того как на встрече в областном центре узнали что в Москву уже отправлен законопроект об ограничении весеннего лова. Теперь этот срок предлагают увеличить на три недели. Рыбаки вынуждены будут 2 месяца оставаться на берегу. Это при условии полной зависимости лова от погоды.

Понятное дело, что проект закона вызвал недовольство среди рыбаков. На собрании этому вопросу уделили особое внимание. И рыбоохрана даже приняла сторону промысловиков.

Игорь Викторов призвал рыбаков к активным действиям: не стоит дожидаться пока из Москвы спустят новые правила рыболовства, нужно в проект внести изменения устраивающие всех. Также промысловики интересовались судьбой отмены запрета на механическую тягу (суда до сих пор в озеро выходят под парусами), жаловались, что комитет охотничьего и рыбного хозяйства больше заботится о туристах, чем о новгородских добытчиках.

Источник: ГТРК Нижний Новгород

Также в разделе

Комментарии (0)