Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К зарыблению водоемов ценными видами рыб приступили в Новгородской области

Фильтры

Регион

Новости

К зарыблению водоемов ценными видами рыб приступили в Новгородской области

В Новгородской области проводятся сезонные работы по воспроизводству водных биоресурсов. Так, началось зарыбление естественных водных объектов области, которое традиционно проводится осенью, ценными видами рыб, сообщили в областном правительстве.

По информации комитета охотничьего и рыбного хозяйства области в озера Демянского муниципального района уже выпущено более 11 тыс. штук сеголеток пеляди.

До конца октября планируется зарыбление еще 15 озер Новгородской области, расположенных на территории Крестецкого, Валдайского, Демянского, Любытинского и Мошенского муниципальных районов. В эти водоемы будет выпущено более 10 тыс. сеголеток судака и 70 тыс. сеголеток пеляди.

Работами по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в области занимаются 2 предприятия. Одному из них ОАО «Никольский рыборазводный завод имени В.П.Врасского» исполняется уже 160 лет со дня основания. Второе молодое предприятие, ООО «РИФ», в текущем году впервые заявило о производственной возможности осуществления работ по воспроизводству водных биоресурсов.

Работа по зарыблению водных объектов области ценными видами рыб проводится последние 2 года за счет внебюджетных средств. В тоже время в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие рыболовства и рыбоводства в области на период 2011-2015 годов» предусмотрены ежегодные субсидии на эти цели из средств областного бюджета.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись