Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За год на водоемах Новгородской области добыто 2433 тонны рыбы

Фильтры

Регион

Новости

За год на водоемах Новгородской области добыто 2433 тонны рыбы

- С начала текущего года на водоемах региона добыто 2433 тонны рыбы, что на 19% больше уровня минувшего года, - рассказал вице-губернатор Новгородской области Александр Филиппов. – Особенно порадовали результатами рыбаки Ильменя, выловившие 2291 тонну рыбы, что на 5% больше, чем в минувшем году. Хорошо потрудились бригады, звенья, занятые на промысле на малых водоемах, они сумели увеличить добычу рыбы в полтора раза больше уровня прошлого года.

Среди лидеров – ООО «Красный рыбак», который превысил уровень минувшего года по вылову рыбы на 229 тонн, фермерские хозяйства Валентины Шитико, Евгения Осина, Юрия Понкрашова, Анны Демешевой.

Неплохо завершают год перерабатывающие предприятия. За 11 месяцев они произвели 13 тысяч тонн рыбной продукции, или 22 млн. условных банок. Флагманом среди заводов является компания «Рыбный Двор». В ее адрес на совещании прозвучало пожелание: в 2013 году начать строительство нового рыбозавода, что позволит в больших объемах закупать рыбу у рыболовецких коллективов области.

Источник: 53news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)