Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новгородской области построят завод по разведению рыб

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской области построят завод по разведению рыб

Вопрос охраны наших водных ресурсов стал первым. Ведь ни для кого не секрет, в каких условиях работает региональная рыбоохрана. Ни техники, ни спецодежды, ни даже топлива. Сергей Муравьев констатировал: в других областях не лучше.

Заинтересованая общественность надеялась, что подписанное соглашение будет означать резкий скачок в сфере защиты природы. На деле оказалось, что управление собирается привлекать общественных инпекторов. Но в нашей области они работали и ранее. А так же заключать соглашение с другими гос. структурами. Но у нас, опять же, и до этого охране водоемов помогали и милиция, и власти на местах.

Тем не менее, подписанное соглашение подразумевает постройку завода по разведению рыб в Новгородской области. Такие предприятия планируются так же еще в Ленобласти и Карелии. Если повезет с инвестором, то нашей «фишкой», как выразился вице-губернатор, станет рыба сиг. Или еще как-нибудь редкая рыба. К счастью, новгородские виды обладают завидным иммунитетом и выживают несмотря ни на что.

Вице-губернатор и представитель науки Дмитрий Иванов так же обратили особое внимание на развитие частных рыбных хозяйств и любительского рыболовного бизнеса. В котором каждый вложенный рубль приносит 17 . При этом собравшиеся снова отметили: дело вряд ли заспорится без инвесторов. Очевидно, задачей номер один снова станет поиск желающих вложить свои деньги в эту отрасль.

Источник: ГТРК Нижний Новгород

Также в разделе

Комментарии (0)