Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Работу новгородского рыбзавода приостановили из-за санитарных нарушений

Фильтры

Регион

Новости

Работу новгородского рыбзавода приостановили из-за санитарных нарушений

Новгородский районный суд сегодня, 8 августа, признал виновным ЗАО «Рыбный двор» в нарушении санитарно-эпидемического законодательства и приостановил деятельность рыбообрабатывающего производства, расположенного на проспекте Корсунова в Великом Новгороде, на 70 суток. Как сообщил официальный представитель суда Валерий Таганский, постановление об административном приостановлении деятельности подлежит немедленному исполнению судебным приставом-исполнителем.

В суде было установлено, что у одной из рыбообработчиц предприятия был зарегистрирован случай геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Расследование причин и условий возникновения инфекции выявило нарушения требований нескольких пунктов санитарных норм и правил. Так, например, на предприятии более 10 лет не проводился капитальный и косметический ремонты, производственные площади находились в ненадлежащих санитарно-гигиенических условиях: полы в цехах были с выбоинами, с участками застоя воды; потолки, стены и воздухоотводы загрязнены, поражены плесенью. Кроме того, на территории предприятия нашли грызунов.

Рассмотрев письменные материалы дела, суд постановил признать ЗАО «Рыбный двор» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)