Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первый в этом году выпуск молоди пеляди произвели Новгородские рыбоводы

Фильтры

Регион

Новости

Первый в этом году выпуск молоди пеляди произвели Новгородские рыбоводы

26 сентября в озеро Пестовское (Демянский район Новгородской области) было выпущено 8 тысяч 78 штук однолеток пеляди. Выпуски данного вида рыб производятся только осенью и состоялись первый раз в этом году. Сеголетки выращены на Никольском рыборазводном заводе им. В.П. Врасского и выпущены за счет собственных средств.
Никольский рыборазводный завод занимается выращиванием и пополнением ценных видов рыб вот уже на протяжении 160 лет. Пелядь стала воспроизводиться на заводе с 50-х годов прошлого века.

Пелядь – ценная рыба семейства сиговых, объект промышленного рыболовства. Имеет речную и озерную форму. Обитает в озерах и реках от Мезени (на западе) до Колымы (на востоке).

Самый распространенный объект сиговодства на Севере и Северо-Западе России, на Урале и в Сибири. Широко используется при пастбищном выращивании в озерах и прудах европейской части России, Урала, Западной Сибири. В последние годы в связи с сокращением запасов пелядь стала объектом искусственного воспроизводства, индустриальной холодноводной аквакультуры. Данный вид рыбы хорошо растет в садках и бассейнах на искусственных кормах.

Источник: http://sztufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)