Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новгородским промысловикам на 20 тонн увеличили квоту на вылов судака

Фильтры

Регион

Новости

Новгородским промысловикам на 20 тонн увеличили квоту на вылов судака

В последние годы, из-за сокращения популяции судака и уменьшения его средних размеров из-за повышенной промысловой нагрузки, объемы вылова этой рыбы приходилось снижать.

А сокращение популяции судака и щуки стало одним из оснований для введения ряда ограничений промысловому лову в нерест — в частности, установления нулевого прилова в мережах по ценным видам, запрета на использование сетей в малых водоемах и закрытия промысла в отдельных частях озера Ильмень.

Допустимые объемы вылова обсудили на ученом совете в Великом Новгороде 2 мая. Ранее, в 2016 году размер промысловой квоты на судака составлял 70 тонн, в текущем году — 60 тонн. На совете сообщили об увеличении квоты в 2018 году на треть — с 60 до 80 тонн.

Такое решение вызвало недовольство общественников. По словам организатора митингов «В защиту озера Ильмень» Алексея Загорского, такое увеличение квоты выглядит как компенсация промыслу за ограничения лова в период нереста, которые как раз вступят в силу с 2018 года, пишут «Ваши Новости».

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.

Источник: kolmovo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись