Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новгородские рыбаки за год выловили 334 тонны рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Новгородские рыбаки за год выловили 334 тонны рыбы

В минувшее воскресенье, 11 июля 2010 года, в Новгородском районе отметили День рыбака.

На площадке яхт-клуба в Юрьево собрались члены рыболовецких коллективов Новгородского района, представители перерабатывающих предприятий, специалисты, занимающиеся воспроизводством рыбных запасов, руководители рыбоохранных служб. В празднике принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Открывая торжественную часть, руководитель региона поздравил присутствующих, а в их лице всех рыбаков области и тех, кто занимается переработкой рыбы, ее охраной и воспроизводством, с их профессиональным днем. В своем выступлении Сергей Митин отметил, что эта отрасль в нашей области успешно развивается, благодаря чему в минувшем году вылов рыбы возрос на 40%, существенно увеличилась и ее переработка. Труженикам голубой нивы есть чем гордиться, отметили в пресс-центре обладминистрации. Семью рыболовецкими бригадами и звеньями, что имеются в районе, в прошлом году добыто 334 тонны рыбы. Вылов на одного рыбака составил 8,3 тонны при среднеобластном показателе 5,6 тонны. Это лучший результат среди районов области.

За достижение высоких трудовых успехов глава региона вручил Благодарственные письма губернатора Новгородской области Алексею Ляшенко, звеньевому рыболовецкого звена ООО «Искра» и Маргарите Табуновой, руководителю рыболовецкого коллектива ООО «Липно». Группе передовиков были вручены Почетные грамоты районного комитета охотничьего и рыбного хозяйства.

Источник: novgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)