Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новгородская рыба «проплывала» мимо кассы

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская рыба «проплывала» мимо кассы

За 1,5 года руководитель рыбного предприятия проворовался на 42 миллиона рублей.

За финансовые махинации Дмитрий Синельников, бывший генеральный директор ООО «Новрыбпром» отправится на два года в колонию-поселение. Такое наказание новгородец получил за злоупотребление служебными полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

- С января 2006 по апрель 2007 года Синельников организовал в ООО «Новрыбпром» неофициальную кассу, которая состояла из денежных средств, умышленно снятых с учета в обществе путем необоснованного списания, - рассказала «АиФ» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Ирина Яковлева.

Как оказалось, все это время в неофициальную кассу поступали денежные средства от продаж готовой продукции без документального оформления. Туда же отправлялись деньги, полученные от продаж некондиционного товара собственным работникам ООО «Новрыбпром». Вскрылся и тот факт, что велись «поставки» сырья несуществующим в действительности обществам.

Чтобы скрыть денежные махинации Дмитрий Синельников использовал специальные шифры. Таким образом, менее чем за полтора года в черной кассе оказалось свыше 42 миллионов рублей.

Источник: sz.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)