Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хороший нерест сегодня - отличный улов завтра!

Фильтры

Регион

Новости

Хороший нерест сегодня - отличный улов завтра!

В Новгородском Департаменте по сельскому хозяйству подвели итоги рыбного промысла в 2013-м году. 

Тема бережного отношения к весеннему нересту стала главной на встрече рыбаков-профессионалов с представителями власти и надзорными органами. Как известно с 25 апреля для рыбаков вводятся ограничения по ловле. Они начинают действовать с момента активной фазы нереста. Это касается как профессионалов, так и любителей. Задача № 1 сегодня, отметил на совещании заместитель губернатора области Александр Смирнов, не только сохранить рыбу, а и увеличить показатели улова.

Во время нереста нельзя ловить хищные породы рыб - щуку, судака, леща. За это нарушение, рыбакам грозят штрафы и даже уголовная ответственность. Инспекторы рыбнадзора просят рыбаков воздержаться от ловли во время икрометания. Многие не против и даже активно помогают в поимке нарушителей. С их помощью удалось снять не одну сотню браконьерских сетей. Всего поймано 180 браконьеров, на них наложено штрафов на сумму в более чем полмиллиона рублей.

Вопросов от рыбаков на совещании было немало. Они касались разрешенных орудий лова, сохранения водных биоресурсов, увеличения штрафов за незаконную ловлю, запрет установки ставных сетей во время нереста и снижение улова в 2013 году.

Все пожелания рыбаков, прозвучавшие на совещании будут учтены, а некоторые предложения рассмотрят на более высоком уровне.

Оксана Шведова

Источник: ГТРК "Нижний Новгород"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись