Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАР готовит поправки и уточнения в Правила рыболовства для Западного бассейна

Фильтры

Регион

Новости

ФАР готовит поправки и уточнения в Правила рыболовства для Западного бассейна

Агентство опубликовало проект приказа «О внесении изменений в приказ Росрыболовства от 10 декабря 2008 г. № 393».

Напомним, 393-м приказом в 2008 году были утверждены Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

Новый документ предлагает внести в них ряд дополнений и уточнений. Например, изменятся периодичность и сроки предоставления сведений о добыче ВБР для всех пользователей, кроме тех, что осуществляют рыболовство на судах, подающих судовые суточные донесения.

Кроме прочих документов новый вариант правил будет также требовать наличия у капитанов судов сертификата, подтверждающего соответствие организации-судовладельца системе управления безопасной эксплуатации судов.

В новом варианте правил названы специализированные орудия лова, добыча которыми разрешена в Куршском заливе и бассейнах впадающих в него рек в период с 20 апреля по 31 августа. Так, угря речного можно будет ловить крючьями, ловушками и вентерями; корюшку европейскую – закидными неводами (в бассейнах рек, впадающих в залив), ставными неводами, ловушками, вентерями; ерша пресноводного, уклеи, колюшек трёхиглой и девятииглой, снетка, миноги – ставными неводами, ловушками, вентерями».

В Новгородской области запрет на применение ставных и плавных сетей с размером ячеи менее 30 мм для добычи мелкочастиковых видов рыб предлагается распространить только на озеро Ильмень, а не на все рыбохозяйственные водоемы, как раньше.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)