Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Будем с рыбой – если сохраним

Фильтры

Регион

Новости

Будем с рыбой – если сохраним

До начала июня в регионе сохраняется умеренный режим любительского и промышленного рыболовства, - сообщил на брифинге заместитель начальника отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны Сергей Трофимов.

Нерест пошел на спад, однако рыбоохрана по-прежнему начеку, тем более, что за минувших четыре месяца в суд уже передано 6 дел по факту браконьерства, два из которых признаны уголовными. 

Ильмень и новгородские реки рыбоохрана сегодня контролирует круглосуточно. Во время рейдов инспекторы  рыбоохраны и  сотрудники полиции напоминают цивилизованным рыбакам, что до 15 мая запрещено ловить щуку, а до  10 июня - судака, леща и жереха. Показывают им  трофеи предыдущего рейда, когда только у одного браконьера изъяли 10 сеток каждая из которых – чуть ли не в сто метров. Впечатляет. Мало того, один из рыбаков рассказал участникам рейда, что неподалеку сам обнаружил массу «левых» сетей. На сообщение инспектора отреагировали мгновенно: мощный катер тут же доставил их на место незаконного промысла. Увы, браконьеров на этот раз не поймали. Но как в народе говорится: сколько веревочке не виться…

Источник: sosedi-vn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)